Пост первый. Кукла Таня

Решила я сшить свой "автопортрет". Выкройками я не пользуюсь, да и где ж мне найти выкройку для своей уменьшенной копии?)
Поэтому сначала я прикинула, что хочу увидеть:

затем принялась за поиски ткани, но оказалось, что телесного цвета ничего нет, тогда я отрезала кусочек от моей детской белой юбочки, обмокнула его в крепкий кофе (без сахара и сливок :)) ), промыла холодной водой слегка и повесила сушиться на батарею. Не знаю, на сколько это правильно, и как там это полагается делать, но я сделала именно так :)
Из полученного трикотажного лоскутка я принялась шить голову. По фоткам можно догадаться, где какие швы, а описать - невозможно, т.к. всё делалось на глазок.
Когда форма головы показалась мне досаточно убедительной, я начала пришиввать волосы - вдвое сложенные отрезки пряжи:
И вот все волосы пришиты:


Теперь собираю их в хвосты. И рисую лицо. Я решила, что если лицо получится красивым, то будут у куклы плечи из бежевой ткани, а если нет - то сразу платье пойдет.



Лицо получилось, может, и не тем, о котором я всегда мечтала, но в кошмарах оно мне тоже не снилось, так что... плечам быть!))


Такая вот мечтательница у меня получилась. Платье - две трапеции, ножки, ручки - косички (сама плела), ладошки сшила из той же ткани, что и лицо, а ролики из собственных капроновых носочков)))


Фотография с зверушкой:


Ну и сказочный безликий принц:


Удержать эту девушку не каждый сможет - в попу ей "вмонтированы" свинцовые грузики :D, чтоб устойчивей сидела.
А стоять она, конечно, не может - она ж на роликах!

Та-да-да-дан!

Вот и родился мой первый блог ни о чём и обо всём.
Надеюсь, что вскоре на нем будут появляться посты, а возможно, даже читатели ))

БК-БК (Бойцовский Клуб Божьих Коровок)